TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

domingo, 2 de fevereiro de 2014

CARNAVAL DO RECIFE - Chão de estrelas e Casa Amarela












POLO CHÃO DE ESTRELAS
Campo de Chão de Estrelas (ao lado do terminal de ônibus)

01/03
Sábado

PALCO
19h
ORQUESTRA ARRECIFES FREVO
BALÉ BRINCANTES (PASSISTAS)
20h BELLAS MARIAS
21h CASCABULHO
22h20 ADRIANA BB
23h40 ABORTO DO CAVACO

02/03
Domingo

PROGRAMAÇÃO INFANTIL
14h30 MARACATU MIRIM NAÇÃO ESTRELAR
15h MARACATU DE BAQUE SOLTO BEIJA FLOR DE ALIANÇA
15h30 TROÇA CARNAVALESCA TÔ CHEGANDO AGORA
16h CLUBE DE BONECO LINGUARUDO DE OURO PRETO
17h BOI FACEIRO
18h MARACATU NAÇÃO ALMIRANTE DO COQUE

PALCO
19h
ORQUESTRA DE FREVO ALÔ DE FREVO E MARACATU
CIA DE DANÇA FORROBODÓ (PASSISTAS)
20h PINGO CASTER
21h DINO BRAIA
22h20 CARLINHOS CAETÉS
23h40 ANDRÉ RIO

03/03
Segunda-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES
14h MARACATU CAMBINDINHA DO AMANHÃ
14h30 CABOCLINHOS TAINÁ
15h MARACATU PIABINHA DE OURO
16h URSO BRANCO DO ZÉ
16h30 TROÇA CARNAVALESCA ABANADORES DO ARRUDA
17h TRIBO INDÍGENA TAPIRAPÉ
18h MARACATU ENCANTO DA ALEGRIA

PALCO
19h
DANDA E SUA ORQUESTRA
ESCOLA DE FREVO (PASSISTAS)
20h LIV MORAES
21h GUSTAVO TRAVASSOS
22h20 LUCAS E ORQUESTRA DOS PRAZERES
23h40 RITA BENNEDITTO





04/03
Terça-Feira

8º ENCONTRO DE CULTURA INDÍGENA
A Partir das 14h
TRIBO DE ÍNDIOS TUPINAMBÁ
TRIBO DE ÍNDIOS TUPI GUARANI
TRIBO DE ÍNDIOS TUPINIQUINS
CABOCLINHOS 7 FLEXAS DO RECIFE
TRIBO INDÍGENA TUPÃ
TRIBO INDÍGENA KAPINAWÁ
CABOCLINHOS TAPIRAPÉ
CABOCLINHOS TUPI
CABOCLINHOS ARAPAHÓS
CABOCLINHOS CAHETÉS DE GOIANA
TRIBO INDÍGENA PARANAGUASES
TRIBO INDÍGENA TAQUARACI
TRIBO INDÍGENA CARIJÓS
CABOCLINHOS CANINDÉ DO RECIFE
CABOCLINHOS CANINDÉ DE CAMARAGIBE
CABOCLINHOS OXOSSI PENA BRANCA
TRIBO INDÍGENA FLEXA NEGRA
CABOCLINHOS TABAJARAS
CABOCLINHOS TRUKÁ
CABOCLINHOS UNIÃO 7 FLEXAS

PALCO
17h GRUPO INDÍGENA FEEA-HIA
18h GRUPO INDÍGENA FETHXÁ
19h SELMA DO COCO
20h MARIA DAPAZ
21h ZÉ CAFOFINHO E A ORQUESTRA DO SUCESSO
22h20 CIA DE DANÇA DARUÊ MALUNGO (PASSISTAS)
23h40 NENA QUEIROGA



POLO CASA AMARELA
Pátio da Feira de Casa Amarela

01/03
Sábado

PALCO
19h
ORQUESTRA DE FREVO TANGARÁS
BALÉ BRASÍLICA (PASSISTAS)
20h MESA DE SAMBA AUTORAL
21h TITO LÍVIO
22h20 CLAUDIONOR GERMANO
23h40 BENIL

02/03
Domingo

PROGRAMAÇÃO INFANTIL

16h BONECOS LOBATINHO
16h30 MARACATU DE BAQUE SOLTO 100% FEMININO CORAÇÃO
NAZARENO
18h UM BLOCO EM POESIA

PALCO
19h GETÚLIO CAVALCANTI
20h J. MICHILLES
21h NANÁ VASCONCELOS E O BATUCAFRO
22h20 EDILZA AIRES
23h40 ZECA BALEIRO

03/03
Segunda-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

17h MARACATU NAÇÃO SOL NASCENTE
18h CLUBE DE FREVO LENHADORES

PALCO
19h CIRANDA MIMOSA
20h PAULO DA HORA E ORQUESTRA
21h IRAH CALDEIRA
22h20 DUDU DO ACORDEON - FOLE EM FOLIA FREVO SANFONADO
23h40 ELBA RAMALHO

04/03
Terça-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

17h MARACATU DE BAQUE SOLTO PIABA DE OURO
17h30 CABOCLINHOS ÍNDIO BRASILEIRO
18h MARACATU NAÇÃO OXUM MIRIM

PALCO
19h
ORQUESTRA DE FREVO TRADICIONAL DE OLINDA
SALTOS CIA DE DANÇA (PASSISTAS)
20h AFOXÉ YAMIM BALÉ GILÊ
21h SOM DA TERRA
22h20 JORGE RIBA
23h40 ALCIONE

Nenhum comentário: