TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

domingo, 27 de janeiro de 2013

CARNAVAL RECIFE 2013 - POLOS VÁRZEA & JARDIM SÃO PAULO























POLO VÁRZEA - Praça da Várzea

09/02 - Sábado

PALCO
19h
Expedito Baracho e Orquestra
20h
Maracatu Rural Leão do Norte
21h
Palha de Coco
22h
Luciano Magno
23h
Bonsucesso Samba Clube
0h
Titãs

10/02 - Domingo

PROGRAMAÇÃO INFANTIL
16h
Boi Faceiro
17h
As Fadas Magrinhas

PALCO
20h
Orquestra do Maestro Nunes
Passistas da Cia Giseli Andrade
21h
Bloco Lírico Flores do Capibaribe
22h
Zé Lasca Vara e o coco que roda
23h
Publius
0h
Josildo Sá

11/02 - Segunda-Feira

ENCONTRO DE MARACATUS
16h
Maracatu de Baque Solto Águia Dourada de Glória do Goitá
16h30
Maracatu de Baque Virado Sol Nascente
17h
Maracatu de Baque Solto Leão Formoso de Tracunhaém
17h30
Maracatu de Baque Virado Várzea do Capibaribe
18h
Maracatu de Baque Solto Leão do Norte da Várzea
18h30
Maracatu de Baque Virado Estrela Dalva

PALCO
19h
Maracatu Várzea do Capibaribe
20h
Pixote
21h
Abissal
22h
SpokFrevo Orquestra
Passistas Movimento Cultural Fazendo Arte
23h
Tulipa Ruiz
0h
Otto

12/02 - Terça-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

16h30
Bloco Carnavalesco Eu Quero Mais
17h
Bloco Carnavalesco Misto Banhistas do Pina
17h30
Bloco Carnavalesco Misto O Bonde
18h
Bloco Carnavalesco Misto Pierrot de São José
18h30
Bloco Carnavalesco Cordas e Retalhos

PALCO
20h
Orquestra de Frevo e Coral Levino Ferreira
Passistas da Cia Brasiliart de Dança
21h
Orquestra Felicidade
22h
Lia Morais
23h
Isaar
0h
Lula Queiroga

POLO JARDIM SÃO PAULO

09/02 - Sábado

PALCO
19h
Lia de Itamaracá
20h
Pernambucaia
21h
Chamego da Molestia
22h
Gerlane Lops
23h
Nando Cordel
0h
Reginaldo Rossi

10/02 - Domingo

PROGRAMAÇÃO INFANTIL

Turma de Palhaços Fantasticos do Pina

16h30
Orquestra de Frevo Imperial
17h30
Caboclinhos 7 Flexas Mirim
18h
Boi Pavão de Limoeiro

PALCO
19h
Orquestra do Maestro Edson Rodrigues
Passistas do Balé Deveras
20h
Orquestra Atlantis
21h
Dona Selma do Coco
22h
Asa Fama
23h
Rosana Simpsom & Orquestra
0h
André Rio

11/02 - Segunda-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

16h
Troça Carnavalesca Tô Chegando Agora
16h30
Troça Carnavalesca Abanadores do Arruda
17h
Maracatu de Baque Solto Leão Vencedor de Chã de Alegria

17h30
Afoxé Omo Nilê Ogunjá

PALCO
19h
Orquestra Só Mulheres
Passistas do Balé Popular Pernambucanidade
20h
Novo Olhar
21h
Vice Versa
22h
Cassio Sete
23h
Orquestra Popular do Recife e Claudionor Germano
0h
Elba Ramalho

12/02 - Terça-Feira

DESFILE DE AGREMIAÇÕES

16h
Troça Carnavalesca O Bagaço é Meu
16h30
Maracatu Nação Almirante do Forte
17h
Troça Carnavalesca Dragão de Campo Grande
17h30
Troça carnavalesca Camisa Velha
18h
Clube de Frevo Pavão Misterioso

PALCO
20h
Orquestra Veneno
Passistas do Grupo Foclórico Mudança Popular
21h
Magno Souza
22h
TAO
23h
Edilza
0h
Escola de Samba D'Breck

4 comentários:

Anônimo disse...

Não gostei de nenhuma das apresentações, no polo de Jardim São Paulo. Precisa, crescer mais o olhos nesses dias. Fica a dica!!!!

Anônimo disse...

ficou muito a desejar as apresentações no polo da varzea...

Anônimo disse...

acho que a prefeitura poderia investir mas ,pois temos muitas familias que deixam de viajar para curtir as atrações,ñ todas mas ficam devendo muuuuuuito.

Anônimo disse...

são poucas as atrações pois fica a desejar,questão de segurança estão de parabéns,+as atrações é 5.......