TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

domingo, 27 de janeiro de 2013

CARNAVAL RECIFE 2013 - PÓLO DAS AGREMIAÇÕES (Av Nossa Senhora do Carmo)
























PÓLO DAS AGREMIAÇÕES
(Av Nossa Senhora do Carmo)

10/02 - Domingo

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
(Troças, Clubes de Frevo, Blocos de P. e Corda, Maracatus de B. Virado)
(GRUPO ESPECIAL)

14:30
T. C. M. O Bagaço é Meu
15:00
T. C. M. Teimoso em Folia
15:30
T. C. M. Estrela da Boa Vista
16:00
T. C. M. Abanadores do Arruda
16:30
T. C. M. Batutas de Água Fria
17:00
T. C. M. Tô Chegando Agora
SABERÉ
19:00
C. C. M. Pavão Misterioso
19:30
M. B. V. Aurora Africana
20:00
B. C. M. Com Você no Coração
20:30
C. C. M. Girassol da Boa Vista
21:00
M. B. V. Encanto da Alegria
21:40
M. B. V. Encanto do Pina
22:20
B. C. M. Lírio da Lira
23:00
C. C. M. Bola de Ouro
23:30
M. B. V. Estrela Brilhante (Recife)
00:10
M. B. V. Estrela Dalva
00:50
C. C. M. Vassourinhas (Recife)
01:10
B. C. M. Banhistas do Pina
01:40
C. C. M. Das Pas
02:10
B. C. M. Madeira do Rosarinho
02:50
M. B. V. Porto Rico
03:10
B. C. M. Amante das Flores (Camaragibe)
03:40
B. C. M. Flor da Lira (Recife)
04:10
C. C. M. Arrasta Tudo
04:40
C. C. M. Lenhadores
05:10
M. B. V. Leão da Campina

11/02 - Segunda-Feira

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
(Bois, Índios, Clubes de Boneco e Escola de Samba)
(GRUPO ESPECIAL)

15:30
Boi De Mainha
15:50
Boi Cara Branca (Limoeiro)
16:10
Boi Maracatu (Arcoverde)
16:30
Boi Ta Ta Ta
16:50
Boi Malaba
17:10
Índio Tupi Guaranis
17:30
C. Boneco Linguarudo de Ouro Preto
18:00
Índio Canindé Brasileiro (Itaquitinga)
18:20
Índios Tabajaras (Goiana)
18:50
C. Boneco O Homem da Madrugada
19:20
C. Boneco Seu Malaquias
19:40
Índio Tupiniquins
20:00
Índio Tupi Nambá
20:20
C. Boneco O Menino do Pátio de São Pedro
20:50
C. Boneco O Garoto da Ilha do Maruim
21:20
C. Boneco Tadeu no Frevo
22:00
G.R.E.S. Unidos de São Carlos
23:00
G.R.E.S. Preto Velho
00:00
G.R.E.S. Unidos da Vila Escailabe
01:00
G.R.E.S. Limonil
02:00
G.R.E.S. Galeria do Ritmo
03:00
G.R.E.S. Gigante do Samba

12/02 – Terça-Feira

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
(Ursos, Maracatus de B. Solto e Caboclinhos)
(GRUPO ESPECIAL)

14:00
Urso Panda
14:20
Urso Zé da Pinga
14:40
Urso Branco do Cangaçá (São L. da Mata)
15:00
Urso Da Tua Mãe
15:20
Urso Do Vizinho
15:40
Urso Cangaçá – Água Fria
16:00
M. B. S. Estrela de Ouro (Aliança)
16:30
M. B. S. Pavão Dourado (Tracunhaém)
17:00
M. B. S. Estrela de Ouro (Condado)
17:30
M. B. S. Leão Vencedor (Carpina)
Saberé
19:00
M. B. S. Leão de Ouro (Condado)
19:30
M. B. S. Cruzeiro do Forte
20:00
Caboclinho Oxossi Pena Branca
20:25
Caboclinho Tapirapé
20:50
Caboclinho 07 Flexas (Recife)
21:15
Caboclinho Tupã

21:40
Caboclinho Tupy
22:05
Caboclinho Tapuias Camarás (Camaragibe)
22:30
Caboclinho Kapinawa

PÓLO DAS AGREMIAÇÕES 2

(Av. do Forte)

10/02 - Domingo

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
(Troças, Clubes de Frevo, Blocos de P. e Corda e Maracatus de Baque
Virado)

15:45
T. C. M. Boneco Grande Demente
16:00
T. C. M. Espanador de Água Fria
16:15
T. C. M. Garoto Pidão
16:30
T. C. M. Sapekas em Folia
16:45
T. C. M. Flores de Meu Bairro
17:00
T. C. M. Bolachão de Beberibe
17:15
T. C. M. Estrela da Madrugada
17:30
T. C. M. Quem Fala de Nós Não Sabe o Que Diz
17:45
T. C. M. Azulão em Folia
18:00
T. C. M. Vale Ouro
18:15
T. C. M. Leões do Córrego
18:30
T. C. M. Missangueiras
18:45
M. B. V. Axé da Lua
19:00
B. C. M. Após Fun
19:15
B. C. M. Edite no Cordão
19:30
M. B. V. Cambinda Africano
19:45
B. C. M. Com Amor a Você

11/02 - Segunda-Feira

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
(Ursos, Clubes de Boneco, Caboclinhos e Escolas de Samba)
(GRUPO ACESSO / ASPIRANTES)

14:00
Urso Branco do Jordão
14:15
Boi Jardim
14:30
Urso Brilhante do Coque
14:45
Urso Preto de Maranguape
15:00
Boi Arcoverde
15:15
Urso Pintado do Pina
15:30
Urso Velho de Angola
15:45
Urso Polar de Areias
16:00
Urso Manhoso
16:15
Boi Estrelinha
16:30
Boi Misterioso
16:45
Urso Papangu UR – 10
17:00
Urso Preto do Azulão
17:15
Boi Tira Teima
17:30
Boi Milagroso
17:45
Boi Manhoso
18:00
Urso Minerva
18:15
Caboclinho Iraguara (Goiana)
18:30
Caboclinho Tupynae (Goiana)
18:45
C. Boneco A Mulher de Seu Malaquias
19:00
C. Boneco Raissa no Frevo
19:15
Caboclinho Triboge
19:30
Índio Papo Amarelo
19:45
C. Boneco Dona Xoxo
20:00
Caboclinho Tabajaras (Camaragibe)
20:15
C. Boneco Seu Zé na Folia
20:30
Caboclinho Tabaiares



12/02 – Terça-Feira


CONCURSO DE AGREMIAÇÕES
MARACATUS DE BAQUE SOLTO
(GRUPO ACESSO / ASPIRANTES)

16:00
M. B. S. Leão de Ouro (Nazaré)
16:15
M. B. S. Leão da Serra (Carpina)
16:30
M. B. S. Pavão Dourado (Lagoa de Itaenga)
16:45
M. B. S. Leão da Vitória (Vitoria de Santo Antão)
17:00
M. B. S. Cambinda Nova (Lagoa de Itaenga)
17:15
M. B. S. Pantera Brasileira da Iputinga
17:30
M. B. S. Estrela da Tarde de Barro Preto (Lagoa do Carro)
17:45
M. B. S. Leão de Ouro (Carpina)
18:00
M. B. S. Leão Brilhante (Carpina)
18:15
M. B. S. Carneiro da Serra (Gloria do Goitá)
18:30
M. B. S. Leãozinho de Itaquitinga
18:45
M. B. S. Águia Dourada (Glória do Goitá)
19:00
M. B. S. Estrela Formosa (Vicência)
19:15
M. B. S. Leão Misterioso (Nazaré)
19:30
M. B. S. Leão Faceiro (Nazaré)
19:45
M. B. S. Leão Mimoso (Buenos Aires)
20:00

M. B. S. Pavão Dourado (Chã de Alegria)
20:15
M. B. S. Leão da Grota (Lagoa de Itaenga)
20:30
M. B. S. Águia de Ouro (Igarassu)
20:45
M. B. S. Leão Vencedor das Flores (Nazaré)
21:00
M. B. S. Águia de Ouro (Araçoiaba)
21:15
M. B. S. Estrela da Tarde (Nazaré)
21:30
M. B. S. Leão da Boa Vista (Nazaré)
21:45
M. B. S. Gavião da Mata (Gloria do Goitá)
22:00
M. B. S. Leão Coroado (Buenos Aires)
22:15
M. B. S. Cambinda de Ouro (Nazaré)
22:30
M. B. S. Leão Dourado (Lagoa do Carro)
22:45
M. B. S. Beija Flor (Aliança)
23:00
M. B. S. Leão da Floresta (Lagoa de Itaenga)
23:15
M. B. S. Leão Tucano (Nazaré)
23:30
M. B. S. Leão da Selva (Nazaré)
23:45
M. B. S. Leão Coroado (Paudalho)

Nenhum comentário: