TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

segunda-feira, 4 de junho de 2012

SÃO JOÃO DO RECIFE 2012 - SÍTIO DA TRINDADE
























Sexta - 08 
20:30 Orquestra Sanfônica de 8 Baixos de Santa Cruz do Capibaribe
22:00 Especial de Homenagem ao Centenário de Luiz Gonzaga
Sob a direção musical de Gennaro e participação especial de Maciel Melo, Silvério
Pessoa, Josildo Sá, Quinteto Violado, Cristina Amaral, Irah Caldeira, Maciel Salú,
Terezinha do Acordeon, Luizinho Calixto, Geraldo Maia, Isaar, Maestro Duda, Marcelo
Caldi, Vinícius Sarmento, Camarão, Forró Rabecado,Jurandy da Feira e Fim de Feira
00:10 Alcymar Monteiro

Sábado - 09 
20:00 Walquiria Mendes
21:10 Cristina Amaral
22:20 Daniel Bueno
23:40 Rogério Rangel
01:20 Zequinha Aleixo

Domingo - 10
18:30 Neto Andrade
19:40 Dudu do Acordeon
20:50 Liv Moraes
22:00 Petrúcio Amorim

Terça - 12
20:10 Daniel Bento
21:20 Kinho Callou
22:40 Geraldinho Lins

Sexta - 15 
20:00 Genildo Sousa
21:10 João Silva
22:20 Thais Jurity
23:40 Jorge de Altinho
01:20 Severino dos 8 baixos

Sábado - 16
18:00 Apresentações artisticas da procissão dos Santos Juninos
20:10 Cesar Amaral
21:20 Joquinha Gonzaga
22:30 Derico Alves
23:40 Flávio José
01:20 Galeguinho de Gravatá

Domingo - 17
18:30 Remanso do Forró
19:40 Patricia Cruz

20:50 Geraldo Azevedo
22:30 Bira Marcolino

Sexta - 22
20:00 Walter lLins
21:10 Perkata de Couro
22:20 Manoelzinho do Acordeon
23:40 Santanna O cantador
01:20 Trio Macambira

Sábado - 23 
20:00 Ivan Ferraz
21:10 Luizinho Calixto
22:30 Silvério Pessoa
00:10 Alceu Valença
02:00 Aécio dos 8 Baixos

Domingo - 24 
18:30 Silveirinha do Forró
19:40 Tangaras
20:50 Tito Lívio
22:30 Quinteto Violado

Sexta - 29 
20:00 Forró Sensação
21:10 Bennê Torres
22:20 Agustinho do Acordeon
23:40 Gennaro
01:20 Os Quentes do Forró

Sábado - 30 
20:00 Bellas Marias
21:10 Camarão
22:20 Terezinha do Acordeon
23:40 Josildo Sá
01:20 Toinho do Baião


SALA DE REBOCO

Sexta - 08 
21:00 Benedito Macuca
23:00 Trio Tangaras Sáb 09/06/12
21:00 Oficina do Forró
23:00 Egídio Bezerra

Sexta - 15
21:00 Trio Xinelo Rasgado
23:00 Madracatú

Sábado - 16 
21:00 OS Três do forró
23:00 Trio Tangaras

Sexta - 22
21:00 Oficina do Forró
23:00 Egídio Bezerra

Sábado - 23
21:00 Trio Xinelo Rasgado
23:00 Madracatú

Domingo - 24
21:00 Trio os Quentes do Forró
23:00 Super Pop

Sexta - 29 
21:00 OS Três do forró
23:00 Benedito Macuca

Sábado - 30 
21:00 Trio os Quentes do Forró
23:00 Madracatú


Nenhum comentário: