TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

quarta-feira, 16 de fevereiro de 2011

Carnaval do Recife - Pólo de todos os Frevos - Av. Guararapes

PÓLO DE TODOS OS FREVOS ( Av. Guararapes) 

05/03 Sábado
ESPERANDO O GALO DA MADRUGADA (Praça da Independência / Av. Guararapes)
ORQUESTRAS DE FREVO 
8h Orquestra de Frevo Continental (Moacir)
9h30 Orquestra de Frevo Veneno do Recife (Rivaldo)
11h Orquestra de Frevo do Maestro Rodrigues
FREVIOCA 
9h ORQUESTRA POPULAR DO RECIFE
Ed Carlos

CONCUROS DE AGREMIAÇÕES (Av. Guararapes) 

06/03 Domingo 

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES (GRUPO UM)
14:00 T. C. M. A Mãe é Minha
14:20 T. C. M. Camisa Velha
14:40 T. C. M. Bacalhau do Beco
15:00 T. C. M. A Japa do Coque
15:20 T. C. M. Destemidos de Campo Grande
15:40 T. C. M. Formiga Sabe Que Roça Come
16:00 Saberé
18:00 C. C. M. Amante das Flores
18:30 C. C. M. Prato Misterioso
19:00 C. C. M. Maracangalha
19:30 B. C. M. Flor da Lira
20:00 M. B. V. Encanto do Pina
20:30 C. C. M. Arrasta Tudo
21:00 M. B. V. Cambinda Estrela (Recife)
21:30 B. C. M. Príncipe dos Príncipes
22:00 B. C. M. Pierrot de São José
22:30 M. B. V. Oxum Mirim
23:00 M. B. V. Encanto do Dendê
23:30 C. C. M. Toreiro de Santo Antonio
00:00 M. B. V. Axé da Lua
00:30 C. C. M. Vassourinhas (Recife) 
01:00 C. C. M. Transporte em Folia
01:30 C. C. M. Pão Duro


07/03 Segunda-feria


CONCURSO DE AGREMIAÇÕES (GRUPO UM)
16:00 Boi Dourado (Limoeiro)
16:20 Boi Manhoso
16:40 Boi Teimoso
17:00 Boi Ta Ta Ta
17:20 Boi Pavão (Limoeiro)
18:00 Índio Tupi Guarani
18:30 C. Boneco Pitu no Frevo
18:50 C. Boneco Tô Afim
19:10 C. Boneco O Garoto da Ilha do Maruim
19:30 C. Boneco O Sapateiro
19:50 C. Boneco Meca no Frevo
20:10 C. Boneco O Filho do Bochechudo
20:30 C. Boneco O Menino da Gráfica
20:50 C. Boneco Motorista em Folia
21:10 C. Boneco O Filho do Homem da Meia Noite
22:00 G.R.E.S. Raios de Luar 
22:40 G.R.E.S. Unidos da Vila Escailabe
23:20 G.R.E.S. Unidos de São Carlos
00:00 G.R.E.S. Limonil
00:40 G.R.E.S. Rebeldes do Samba
01:20 G.R.E.S. Unidos da Mangueira
02:00 G.R.E.S. Imperadores da Vila São Miguel
02:40 G.R.E.S. Imperiais do Ritmo
03:20 G.R.E.S. Queridos da Mangueira 

08/03 Terça-feira

CONCURSO DE AGREMIAÇÕES (GRUPOS UM)
14:00 URSO Preto da Pitangueira
14:15 URSO Panda
14:30 URSO Do Painho
14:45 URSO Milindrozo da Joana Bezerra
15:00 URSO Mimoso do Coque
15:15 URSO Mimoso de Afogados
15:30 URSO Teu Urso
15:45 URSO Mimoso (Camaragibe)
16:00 URSO Texaco
16:15 SABERÉ
17:00 M. B. S. Cambinda Dourada (Camaragibe)
17:20 M. B. S. Leão Vencedor (Carpina)
17:40 M. B. S. Leão Brasileirinho (Nazaré)
18:00 M. B. S. Cambinda Nova (Nazaré)
18:20 M. B. S. Estrela Dourada (Buenos Aires)
18:40 M. B. S. Leão Formoso (Nazaré)
19:00 M. B. S. Águia Misteriosa (Nazaré)
19:20 M. B. S. Águia Formosa (Tracunhaém)
19:40 M. B. S. Pavão Dourado (Lagoa de Itaenga)
20:00 M. B. S. Leãozinho (Aliança)
20:20 M. B. S. Leão Teimoso (Paudalho)
20:40 M. B. S. Carneiro Manso (Gloria de Goitá)
21:00 M. B. S. Leão Mimoso (Upatininga/Aliança)
21:20 M. B. S. Estrela de Ouro (Condado)
21:40 M. B. S. Leão Formoso (Olinda)
22:00 M. B. S. Cambinda Estrela (Paudalho
22:20 Caboclinho Carijós (Goiana)
22:40 Caboclinho Truká
23:00 Caboclinho Tapuya Canindé (Goiana)
23:20 Caboclinho Cahetes (Goiana) 
23:40 Caboclinho Oxossi Pena Branca
00:00 Caboclinho Candidé (Cavaleiro)
00:20 Caboclinho Flexa Negra
00:40 Caboclinho Guaianás
01:00 Caboclinho Taperaguases

Nenhum comentário: