Escute aqui a rádio do Portal DIRETO DOS MANGUEZAIS

terça-feira, 15 de fevereiro de 2011

Carnaval do Recife - Pólo das Agremiações 1 - Av. Dantas Barreto

PÓLO DAS AGREMIAÇÕES 1 (Av. Dantas Barreto) 

06/03 Domingo 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES TROÇAS, CLUBES DE FREVO, BLOCOS DE PAU E CORDA E MARACATUS DE BAQUE VIRADO (GRUPO ESPECIAL) 
13:00 T. C. M. Estrela da Tarde
13:30 T. C. M. Acorda Beberibe
14:00 T. C. M. O Bagaço é Meu
14:30 T. C. M. Tô Chegando Agora
15:00 T. C. M. Teimoso em Folia
15:30 T. C. M. Batutas de Água Fria
16:00 T. C. M. Abanadores do Arruda
17:00 SABERÉ
18:00 C. C. M. Guaiamum na Vara
18:30 M. B. V. Encanto da Alegria
19:10 B. C. M. Lírio da Lira
19:40 M. B. V. Gato Preto
20:10 M. B. V. Raizes de Pai Adão
20:50 B. C. M. Com Você no Coração
21:20 C. C. M. Reizado Imperial
21:50 M. B. V. Leão da Campina
22:20 B. C. M. Banhistas do Pina
22:50 C. C. M. Girafa em Folia
23:20 M. B. V. Porto Rico
00:00 B. C. M. Madeira do Rosarinho
00:30 M. B. V. Estrela Brilhante
01:10 C. C. M. Pavão Misterioso
01:40 C. C. M. Lenhadores
02:10 C. C. M. Das Pás
02:50 M. B. V. Aurora Africana
03:30 B. C. M. Batutas de São José
04:00 C. C. M. Bola de Ouro
04:30 B.C. M. Pirilampos de Tejipió

07/03 Segunda-feria 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES BOIS, CLUBES DE BONECO E ESCOLAS DE SAMBA (GRUPO ESPECIAL)
16:00 Boi Cara Branca (Limoeiro)
16:20 Boi De Mainha
16:40 Boi Malabá
17:00 Boi Faceiro
17:20 Boi De Tanga
17:40 Boi Estrela
18:00 Índio Canindé Brasileiro (Itaquitinga)
18:20 Índio Tupinambá
18:40 Índio Tupiniquins
19:00 Índios Tabajaras (Goiana) 
19:30 C. Boneco Bochechudo de Areias
20:00 C. Boneco O Homem da Madrugada
20:30 C. Boneco Linguarudo de Ouro Preto
21:00 C. Boneco O Menino do Pátio De São Pedro
21:30 C. Boneco Tadeu no Frevo
22:00 C. Boneco Seu Malaquias
22:30 G.R.E.S. Samarina
23:30 G.R.E.S. Preto Velho
00:30 G.R.E.S. Deixa Falar
01:30 G.R.E.S. Galeria do Ritmo
02:30 G.R.E.S. Gigante do Samba

08/03 Terça-feira
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES URSOS, MARACATUS DE BAQUE SOLTO E CABOCLINHOS (GRUPO ESPECIAL)
14:00 Urso Zé da Pinga
14:20 Urso Da Tua Mãe
14:40 Urso Branco do Cangaçá (São L. da Mata)
15:00 Urso Do Vizinho
15:20 Urso Branco do Zé
15:40 Urso Cangaçá – Água Fria 
16:00 M. B. S. Estrela de Ouro (Aliança)
16:30 M. B. S. Estrela Brilhante (Nazaré)
17:00 M. B. S. Pavão Dourado (Tracunhaém)
17:30 Saberé
18:30 M. B. S. Leão de Ouro (Condado)
19:00 M. B. S. Cambinda Brasileira (Nazaré)
19:30 M. B. S. Cruzeiro do Forte
20:00 Caboclinho Canindé (Camaragibe)
20:30 Caboclinho União Sete Flexas (Goiana)
21:00 Caboclinho Sete Flexas (Recife)
21:30 Caboclinho Tupi
22:00 Caboclinho Kapinawa
22:30 Caboclinho Tupã
23:00 Caboclinho Tapirapé
PÓLO DAS AGREMIAÇÕES 3 (Pátio de Santa Cruz) 

06/03 Domingo 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES TROÇAS, CLUBES DE FREVO E MARACATUS DE BAQUE VIRADO (GRUPO DOIS)
16:00 T. C. M. Jaqueline no Frevo
16:15 T. C. M. Estrela da Boa Vista
16:30 T. C. M. Menina de Ouro
16:45 T. C. M. Beija Flor em Folia
17:00 T. C. M. Quem Fala De Nós Ñ Sabe o Que Diz
17:15 T. C. M. Bacalhau em Folia
17:30 T. C. M. Vale Ouro
17:45 T. C. M. Estou Aqui de Novo
18:30 M. B. V. Almirante do Forte
19:00 C. C. M. Girassol da Boa Vista
19:15 B. C. M. Amante das Flores (Camaragibe)
19:30 C. C. M. Coqueirinho de Beberibe
19:50 M. B. V. Lira do Morro da Conceição
20:20 M. B. V. Cambinda Africana
20:50 M. B. V. Linda Flor
21:20 C. C. M. Tubarão do Pina
21:40 M. B. V. Nação Tigre
22:10 B. C. Mandarim em Folia
22:40 M. B. V. Nação de Luanda
23:10 M. B. V. Estrela Dalva

07/03 Segunda-feria 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES BOIS, CABOCLINHOS E C. DE BONECOS (GRUPO DOIS)
16:00 Boi Glorioso (Bonito)
16:15 Boi Cara Branca (Prazeres)
16:30 Boi Sorriso (Jaboatão)
16:45 Boi Maracatu (Arcoverde)
17:00 Boi Camará (Camaragibe)
17:15 Índio Cobra Coral
17:30 Índio Tapajós
17:45 Índio Papo Amarelo
18:00 Índio Tupi Oriental
18:20 Caboclinho Índio Brasileiro (Bueno Aires)
18:40 Caboclinho Tapuias Camarás
19:00 Caboclinho Potiguares (Goiana)
19:20 Caboclinho Tupi Guarani (Buenos Aires)
19:40 Caboclinho Paranaguases
20:00 Caboclinho Taquaraci
20:20 Caboclinho Tabajaras (Camaragibe)
20:40 Caboclinho Sete Flechas (São L. da Mata)
21:00 Caboclinho Tupinambá (Jaboatão)
21:20 Caboclinho Tupi Guarani (Camaragibe)
21:40 Caboclinho Tupinambá (Goiana)
22:00 C. Boneco General da Banda
22:15 C. Boneco O Comelão

08/03 Terça-feira
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES URSOS E MARACATUS DE BAQUE SOLTO (GRUPO DOIS)
14:00 Urso Velho de Angola
14:15 Urso Preto do Azulão
14:30 Urso Preto de Maranguape
14:45 Urso Branco da Mustardinha
15:00 Urso Pólo Sul
15:15 Urso Pintado do Pina
15:30 M. B. S. Leão Formoso (Feira Nova)
15:45 M. B. S. Cambindinha Dourada (Carpina)
16:00 M. B. S. Leão Coroado (Chã de Alegria)
16:15 M. B. S. Cambinda Estrela (Itaquitinga)
16:30 M. B. S. Leão da Floresta (Lagoa de Itaenga)
16:45 M. B. S. Águia Dourada (Carpina)
17:00 M. B. S. Leão Dourado (Camaragibe)
17:15 M. B. S. Estrela da Serra (Tracunhaém)
17:30 M. B. S. Leão Teimoso (Lagoa de Itaenga)
17:45 M. B. S. Leão do Norte (Paudalho)
18:00 M. B. S. Leão Misterioso (Tracunhaém)
18:15 M. B. S. Águia Dourada (Nazaré)
18:30 M. B. S. Leão das Cordilheiras (Glória do Goitá)
18:45 M. B. S. Leão Vencedor (Buenos Aires)
19:00 M. B. S. Leão do Norte da Várzea
19:15 M. B. S. Águia de Ouro (Nazaré)
19:30 M. B. S. Estrela (Tracunhaém)
19:45 M. B. S. Leão Dourado (Nazaré)
20:00 M. B. S. Leão do Norte (Glória do Goitá)
20:15 M. B. S. Leão da Serra (Lagoa de Itaenga)

Nenhum comentário: