TRADUZINDO

WebRádio Cultura Viva

terça-feira, 15 de fevereiro de 2011

Carnaval do Recife - Pólo das Agremiações 4 - Av. do Forte

PÓLO DAS AGREMIAÇÕES 4 (Av. do Forte) 

06/03 Domingo 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES TROÇAS, CLUBES DE FREVO E MARACATUS DE BAQUE VIRADO (GRUPO ACESSO / ASPIRANTES)
15:00 T. C. M. Garoto em Folia
15:15 T. C. M. Verdureira de São José
15:30 T. C. M.. Dragão de Campo Grande
15:45 T. C. M. Juventude da Mustardinha
16:00 T. C. M. Bonecos Mário Bocão e Maria das Cabras 
16:15 T. C. M. Domadores da Mangabeira 
16:30 T. C. M. Cachorro do Homem do Miúdo 
16:45 T. C. M. Leões do Córrego 
17:00 T. C. M. Estou Ai em Folia
17:15 T. C. M. Bolachão de Beberibe 
17:30 T. C. M. Babado em Folia
17:45 T. C. M. Maria no Frevo
18:00 T. C. M. A Hora é Essa
18:15 T. C. M. Pau Molhado
18:30 C. C. M. Lavadeiras de Areias
18:45 C. C. M. Papagaio Falador
19:00 B. C. M. Seresteiros de Salgadinho
19:20 M. B. V. Nação Tupinambá
19:40 M. B. V. Leão do Judá

07/03 Segunda-feria 
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES URSOS, BOIS, CABOCLINHOS E C. DE BONECOS E ESCOLAS DE SAMBA (GRUPO ACESSO / ASPIRANTES)
14:00 Urso Do Ovão
14:15 Urso Língua de Ouro
14:30 Urso Prateado
14:45 Urso Manhoso do Engenho do Meio
15:00 Urso Preto da Macaxeira
15:15 Urso Papangu
15:30 Urso Teimoso da Torre
15:45 Urso Brilhante do Coque
16:00 Boi Mimoso
16:15 Boi Pandeiro (Bonito) 
16:30 Boi Treloso
18:15 C. Boneco A Mulher de Seu Malaquias
18:30 C. Boneco Raissa no Frevo
19:00 Caboclinho Carijós (Recife) 
19:20 Caboclinho Tupinambá (Recife)
19:40 Caboclinho Tabaiares
20:00 Caboclinho Tainá
20:20 Caboclinho Canindé (Goiana)
20:40 Caboclinho Canindé (São L. da Mata)
21:00 Caboclinho Iraguara (Goiana)
21:20 Caboclinho Caetés (Camaragibe)
21:40 Caboclinho Arapahos 
22:00 Caboclinho Caripós (Goiana)
23:00 G.R.E.S. Sambistas do Cordeiro 
23:30 G.R.E.S. Oriente (Olinda)

08/03 Terça-feira
CONCURSO DE AGREMIAÇÕES MARACATUS DE BAQUE SOLTO (GRUPO ACESSO / ASPIRANTES)
13:00 M. B. S. Cambindinha (Araçoiaba)
13:15 M. B. S. Leão Brilhante (Carpina)
13:30 M. B. S. Leão Coroado (Paudalho)
13:45 M. B. S. Leão Da Vitória (Vitória de Santo Antão)
14:00 M. B. S. Leão Vencedor (Paudalho)
14:15 M. B. S. Leão da Serra (Carpina)
14:30 M. B. S. Beija Flor (Aliança)
14:45 M. B. S. Leão Faceiro (Nazaré)
15:00 M. B. S. Pavão Misterioso (Aliança)
15:15 M. B. S. Leão de Ouro (Nazaré)
15:30 M. B. S. Leão da Boa Vista (Nazaré)
15:45 M. B. S. Leão Dourado (Lagoa do Carro)
16:00 M. B. S. Leão Mimoso (Buenos Aires)
16:15 M. B. S. Leão de Ouro (Ouro Preto)
16:30 M. B. S. Leão das Cordilheiras (Araçoiaba)
16:45 M. B. S. Pavão Dourado (Chã de Alegria)
17:00 M. B. S. Gavião da Mata (Gloria do Goitá)
17:15 M. B. S. Leão Misterioso (Nazaré)
17:30 M. B. S. Estrela da Tarde (Nazaré)
17:45 M. B. S. Leão de Ouro (Carpina)
18:00 M. B. S. Burra Vencedora (Lagoa do Carro)
18:15 M. B. S. Leão da Campina (Paudalho)
18:30 M. B. S. Pavão Dourado (Feira Nova)
18:45 M. B. S. Leão Cultural (Nazaré)
19:00 M. B. S. Leão das Cordilheiras (Lagoa de Itaenga)
19:15 M. B. S. Leão Brasileiro (Casa Amarela)
19:30 M. B. S. Estrela da Tarde (São Lourenço da Mata)
19:45 M. B. S. Pingüim (Araçoiaba)
20:00 M. B. S. Piaba Dourada (Nazaré)
20:15 M. B. S. Águia de Ouro (Araçoiaba)
20:30 M. B. S. Leão da Selva (Nazaré)
20:45 M. B. S. Estrela Brilhante (Carpina)
21:00 M. B. S. Leão Faceiro (Araçoiaba)
21:15 M. B. S. Águia de Ouro (Casa Amarela)
21:30 M. B. S. Leão da Grota (Lagoa de Itaenga)
21:45 M. B. S. Águia de Ouro (Igarassu)
22:00 M. B. S. Leão Vencedor (Chã de Alegria)
22:15 M. B. S. Leão Coroado (Buenos Aires)
22:30 M. B. S. Cambinda Nova (Lagoa de Itaenga)
22:45 M. B. S. Leão Vencedor das Flores (Buenos Aires)
23:00 M. B. S. Leão Coroado (Araçoiaba)
23:15 M. B. S. Leão Formoso (Tracunhaém)
23:30 M. B. S. Estrela da Tarde de Barro Preto (Lagoa do Carro)
23:45 M. B. S. Leão de Ouro (Tracunhaém)

Nenhum comentário: